Comisiones de la Escuela
C
Comisión de Docencia

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

 

VOCALES NATOS
 Presidenta Directora
Dª. Marta Mas Espejo 

915343649

inforeue@cruzroja.es
 Secretario

Coordinador de Docencia

D. Juan Francisco Velarde García

915359985 jvg@cruzroja.es
Coordinadora de Investigación, Movilidad y Calidad Dª. Beatriz Álvarez Embarba 915359988 bembarba@cruzroja.es
 Coordinadora   de Estudiantes y Secretaría   Académica

Dª.Raquel González Hervías
 

915359998

ragohe@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
 Dª. Ainhoa Lozano Molina 915359984 alozanom@cruzroja.es
 Dª. Mª Lucila García García 915343649 lggarcia@cruzroja.es
 Dª. Patricia Blázquez González 915359986 patricia.blazquez@cruzroja.es
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
 Dª. Rosa Mª Zaballos Ramos 915359206 rmzaballos@cruzroja.es
ESTUDIANTES
Delegada de 3º Dª. Laura Gema Perucha Clemente laura.perucha@estudiante.uam.es

Delegada

de 4º

Dª. Patricia Somonte Gómez patricia.somonte@estudiante.uam.es
C
Comisión de Garantía de la Calidad

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

VOCALES NATOS
 Presidenta Directora
Dª. Marta Mas Espejo 

915343649

inforeue@cruzroja.es
 Secretaria Coordinadora de Investigación, Movilidad y Calidad
Dª.Beatriz Álvarez Embarba
915359988 bembarba@cruzroja.es
 Coordinador   de
 Docencia
D.Juan Francisco Velarde 915359985 jvg@cruzroja.es
 Coordinadora   de Estudiantes y Secretaría   Académica

Dª.Raquel González Hervías
 

915359998

ragohe@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
 Dª. Noelia Mancebo Salas 915359997 nmancebo@cruzroja.es
 Dª. Ana María Castro García 915359201 anamaria.castro@cruzroja.es
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
 Dª. Cristina Dolores Martínez González 915359940 cristina@cruzroja.es
ESTUDIANTES
Subdelegada de 3º Dª. Ainhoa Martín Velandia
ainhoa.martinv@estudiante.uam.es

Subdelegada

de 4º

Dª. Lia Fries Barrera lia.fries@estudiante.uam.es
C
Comisión de Seguimiento de la Titulación

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

VOCALES NATOS
 Presidenta Directora
Dª. Marta Mas Espejo
915343649 inforeue@cruzroja.es
 Secretaria

Coordinadora  de Investigación,  Movilidad y  Calidad

Dª Beatriz Álvarez Embarba

915359985 bembarba@cruzroja.es
Coordinadora de Estudiantes y Secretaría Académica    Dª. Raquel González Hervías 915359998 ragohe@cruzroja.es
Coordinador de Docencia

D. Juan Francisco Velarde García

915359985

jvg@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
Dª. Teresa Camacho Arroyo   915359094 tcamacho@cruzroja.es
Dª. Marta Fernández Idiago
 
915359987 marta.fernandez@cruzroja.es
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
 Dª. Cristina Dolores Martínez González 915359940 cristina@cruzroja.es
ESTUDIANTES
Delegada de 1º Dª.Laura de Miguel Hidalgo laura.demiguel@estudiante.uam.es
Delegado de 2º Dª.Hugo Torreadrado Alcázar

hugo.torreadrado@estudiante.uam.es

Delegada de 3º Dª.Laura Gema Perucha Clemente
laura.perucha@estudiante.uam.es
Delegada de 4º Dª.Patricia Somonte Gómez patricia.somonte@estudiante.uam.es